Об организации обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

Уважаемые учащиеся и родители!

С целью недопущения распространения инфекционного заболевания в школе с 6 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года в МБОУ Белоберезковская СОШ № 1 обеспечивается реализация основных образовательных программ с использованием цифровых и электронных образовательных ресурсов (дистанционное обучение) в соответствии с методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации (письмо от 19.03.2020 года № ГД-39-04). (скачать задания)

По всем возникающим вопросам обращаться к учителям, классным руководителям и администрации школы.

ДЛЯ ВСЕХ УЧАЩИХСЯ ДЕЙСТВУЕТ СТРОГИЙ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ.

Доступ учащихся, родителей и работников учреждения в МБОУ Белоберезковская СОШ № 1 ЗАПРЕЩЁН.

Уважаемые родители!

      Для профилактики и предотвращения распространения инфекции в Брянской области введен особый  режим.

Самое лучшее, что может сделать сегодня каждый — это оставаться дома, что особенно важно в те дни, которые объявлены нерабочими. И в первую очередь это касается пожилых жителей, а также детей, которые сейчас находятся дома.

На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.  Помните, что это необходимо для нашего  здоровья.

О рекомендациях родителям

на период эпидемии коронавирусной инфекции.

  1. На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.
  2. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.
  3. Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.
  4. К местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся детские площадки дворов и парков.
  5. Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.
  6. Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих.
  7. Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.
  8. После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).
  9. Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать лёгкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания.

 

Уважаемые родители и законные представители!

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия работников и обучающихся в МБОУ Белоберезковская СОШ № 1   с 30 марта по 03 апреля 2020 года нерабочие дни

по всем возникающим вопросам обращаться по электронной почте:  bbsh1@yandex.ru

Номер телефона горячей линии 88002003411

Строго соблюдайте меры безопасности по коронавирусу!

Обучение детей с применением дистанционных технологий начнется с 6 апреля 2020 года.

Уважаемые родители и законные представители!

 С 20 марта по 1 апреля 2020 года в школе  объявлены плановые весенние каникулы.

С 2 апреля по 12 апреля 2020 года  приостановлено посещение  обучающимися  общеобразовательного учреждения. На время приостановки очных занятий в школе  вводится дистанционное обучение, в том числе  с помощью интернет-ресурсов.

Учителя  будут находиться  на рабочих местах, поэтому с ними всегда можно связаться. По всем вопросам можно обращаться к классному руководителю  и в администрацию образовательного учреждения

При этом при наличии соответствующего  решения родителей в школах  будет организована работа  дежурных групп (численностью не более 12 человек) для обучающихся 1-4 классов.

Помните, что это не дополнительные каникулы для детей, а ограничение посещения образовательных учреждений.

Нужно помнить, что приостановка посещения обучающимися школ не означает продление каникул. Дети, оставшиеся дома, будут получать новый учебный материал и домашнее задание, тестовые вопросы дистанционно через электронные дневники, школьные сайты, электронную почту, информационные онлайн-ресурсы, посредством  мессенджеров.  Обучение будет организовано в соответствии с  методическими рекомендациями, подготовленными Министерством просвещения Российской Федерации.

 Перечень онлайн-ресурсов для возможности дистанционного обучения:

«Российская электронная школа» 

«Московская электронная школа» 

Мособртв

портал «Билет в будущее» 

«Яндекс.Учебник»

«ЯКласс» «Учи.ру»

Платформы новой школы

Издательство «Просвещение»

Онлайн-платформа «Мои достижения» 

 «Олимпиум»

Администрации школы дано поручение организовать  дистанционное обучение  и следить за качеством образовательного процесса в период приостановки посещения детьми школ.

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома. Меньше посещайте общественные места. Это очень важно для здоровья ребенка и всей семьи.

Горячая линия администрации Трубчевского муниципального района – 8(48352)2-22-81

Горячая линия отдела образования администрации Трубчевского муниципального района –  8(48352)2-22-98

Горячая линия МБОУ Белоберезковская СОШ № 1 –  8(48352)9-62-81

Перечень онлайн — ресурсов для возможного дистанционного обучения(скачать)

Памятка родителям (скачать)

Об организации учебного процесса в период временной приостановки посещения обучающимися ОУ в связи с профилактикой новой коронавирусной инфекции.(скачать)

Горячая линия по организации работы образовательных организаций в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации :

для  детских садов,  школ –  8 (4832) 58-04-31;